Новое слово в производстве мастеровых инструментов

Представляем Вам новый бренд в нашем ассортименте акустических, классических и семиструнных гитар!

История создания гитар и народных инструментов под маркой Дофф, началась в 2002 году.

Тогда группа энтузиастов выкупила оборудования и остатки материалов у некогда знаменитой музыкальной Ленинградской фабрики им. Луначарского, сняла в аренду небольшое помещение и стали пытаться делать гитары.

Надо признать что первые попытки были ужасны, и то что мы делали первые 5 лет было очень похоже на гитары которые последние время делала фабрика Луначарского и которые музыканты иначе как «дровами» не называли. В 2009 году остро стал вопрос дальнейшего существования мастерской, импорта становилось все больше, разразился кризис 2008 года, наши гитары становились не конкурентно способны, было два варианта решения пути или закрывать производство, или кардинально менять сам подход и процесс создания гитары.

Было решено рискнуть и начать делать настоящие гитары.

Вариантов было множество, можно было просто копировать импортные гитары взяв за основу кого-нибудь из ведущих производителей, но если честно я не видел смысла делать тысяча первый дредноут, было желание сделать что то свое немного не похожее на все остальное.

Вот тогда то и попалась мне в руки старинная семиструнная гитара русского мастера Ивана Краснощекова. Cказать что я испытал шок, значит не сказать ничего. Mаленькая салонная гитара звучала ярче и красивее современного дредноута. Вот именно тогда я и понял какие хочу делать гитары и где именно мне брать опыт, знания, традиции.

Дальше были многочисленные поездки в музеи музыкальных инструментов, реставрации старинных русских гитар, и вот постепенно месяц за месяцем я смог наконец-то сформировать метод использования старинных традиций в гитаростроении в применении к современным формам и технологиям в производстве гитар. То что делаем мы сейчас, наши гитары, наши народные инструменты, все это появилось на свет благодаря русским мастерам, таким как Краснощеков, Архузен, Пасербский, Циммерман.

Их знание, плюс современные технологии, строгий отбор материала и контроль качества дали возможность сделать гитары с уникальным ни на что не похожим звуком с красивой, немного винтажной отделкой.

Я очень хочу верить, что наши гитары будут долгое время радовать своих владельцев красивым звуком и теплом образа.


Генеральный директор ООО «Дофф» Дзудцов Алан Эльбрусович



Перезвоните мне!