У Pro-Mark

D’Addario & Company, Inc. и компания Pro-Mark Corporation, производящая высококлассные барабанные палочки, щетки, колотушки-маллеты (mallets) и прочие перкуссионные принадлежности, вот-вот завершат последние формальности, связанные с предстоящей покупкой D’Addario компании Pro-Mark Corporation, вот уже 53 года занимающейся производством барабанных палочек.

“В стратегическом плане это дополнительное приобретение является для нас ключевым. Бренд Pro-Mark сможет стать естественным дополнением и расширением к ассортименту продукции D’Addario, – комментирует Jim D’Addario, главный управляющий D’Addario на Лонг-Айленде [остров, пригород Нью-Йорка – прим. Drumspeech.com]. – Более того, предстоящее приобретение поможет внести дальнейшее разнообразие в ассортимент нашей продукции и укрепит нашу работу по расширению зоны производства в Америке”.

“Продажа Pro-Mark, семейного предприятия, семейству D’Addario – это шаг, практичный как с личной, так и с профессиональной точки зрения, – поясняет Maury Brochstein, главный управляющий Pro-Mark. – Я очень рад возможности помогать D’Addario с развитием бренда Pro-Mark. Заключение этой сделки с D’Addario обеспечит, чтобы богатая история создания исключительной продукции Pro-Mark развивалась и дальше, в будущее, шагая рука об руку с компанией, славящейся своей приверженностью к инновациям и качеству продукции. Наши клиенты также получат выгоду от службы D’Addario по работе с потребителями, которая не имеет себе равных. Это взаимовыгодная ситуация для всех сторон”.

“Нам повезло, что мы получили возможность купить компанию, которая имеет столь обширную историю и выдающуюся репутацию в нашей индустрии, – заявляет Rick Drumm, президент D’Addario. – Подобно тому, как мы уже действовали ранее в отношении наших линий Evans и Rico, мы планируем оценить текущие возможности компании Pro-Mark, чтобы вывести ее производственные операции на современный технический уровень. После заключения предстоящего соглашения команда специалистов D’Addario по бережливому производству [англ. LEAN – концепция менеджмента, основанная на постоянном стремлении к устранению всех видов потерь – прим. Drumspeech.com] сейчас же приступит к необходимой оптимизации на производственных площадях компании в Хьюстоне. Переход к культуре бережливого производства, вместе с широким техническим обеспечением, маркетингом и распределительными ресурсами D’Addario, обеспечит Pro-Mark новый рост возможностей”.

D’Addario и Pro-Mark надеются заключить договор купли-продажи к концу 2010-го года.

О компании D’Addario & Company, Inc.

D’Addario & Company, Inc. разрабатывает, производит и продвигает на рынок в полном ассортименте струны для ладовых и смычковых музыкальных инструментов, барабанные пластики, барабанные тренировочные пэды и аксессуары для гитар и деревянных духовых инструментов – под такими известными брендами, как D’Addario, Evans Drumheads, Planet Waves, Rico, HQ Percussion и PureSound Percussion. Кроме того, компания ведет сайты theLessonroom.com и Guitar.com. Продукция D’Addario представлена на рынках порядка 120 стран.

www.daddario.com

О компании Pro-Mark

Pro-Mark, расположенная в Хьюстоне (штат Техас), была основана в 1957 году Herb Brochstein’ом. За прошедшие 53 года она выросла до ведущего разработчика и производителя барабанных палочек, колотушек и перкуссионных аксессуаров. Продукция Pro-Mark продается в более чем 115 странах по всему миру.

Перезвоните мне!