Компания «Хокенс» была создана в городе Пензе в далеком 1991 году как раз в то самое время когда потребности в музыкальных инструментах и оборудовании для музыкантов стали просто огромными, а возможности в их реализации не было. Основной задачей вновь созданной компании являлась помощь музыкантам в реализации технической стороны их творческих планов, а также в удовлетворении потребностей молодого, но развивающегося быстрыми темпами рынка шоу индустрии. Представительство компании и единственный магазин продаж в то время размещались в ДК им. Кирова.

В 1993 году в связи с потребностью рынка города и области компания начинает осваивать новую сторону деятельности – прокат профессиональной аппаратуры для проведения концертов. Также в 1993 году магазин продаж переезжает в новое помещение (г. Пенза, ул. Ленина 16А 2эт.), увеличиваются многократно торговые площади, а, следовательно, и ассортимент представленной продукции и качество продаж. Компания рада предложить в наличии и на заказ не только музыкальные инструменты и аксессуары к ним, но и современную звуковую и световую технику.

В период с 1993 по 1998 год «Хокенс» развивается очень быстрыми темпами, тщательно следит за развитием рынка шоу индустрии, за появлением новинок и новаторских идей. Постоянно увеличивается ассортимент предлагаемой продукции и услуг, качество обслуживания. В связи с этим в ноябре 1997 года в самом центре города был открыт новый демонстрационный зал, позволяющий любому желающему не просто выбрать и купить аппаратуру, но еще до покупки понять подходит она ему или нет. Также в это время полностью обновляется парк прокатной аппаратуры, а ее количество увеличивается более чем в 5 раз.

В 1999 году происходит очередное обновление парка прокатной аппаратуры, качество звуковых систем полностью удовлетворяет современным требованиям профессионалов. Компания «Хокенс» теперь рада предложить в прокат не только звуковое оборудование, но и световое, а именно: приборы интеллектуального освещения Futurelight, приборы заливного освещения PAR 64, приборы статичных эффектов и многое другое.

С 2002 года начинается новая страница деятельности компании – производственная. Производство акустических систем высокого качества, рэков, кофров, ферм, коммутации и инсталляций «под ключ», проведение и организация любых увеселительных мероприятий и торжеств вот тот горизонт работ, проводимых компанией.


Перезвоните мне!